18November
Во мне проснулось дикое желание вспомнить тот день, когда я познакомилась с Максом. Сегодня уже третий месяц, как мы вместе и я до сих пор не верю в это. Не верю, по большей части, что так мало времени то прошло. У меня такое чувство, что мы вместе больше двух лет. Может это все из за того, что наши отношения развиваются в бешеном ритме?
Месяц как мы живем вместе. Некоторые и годами не могут решится на этот шаг.
До сих пор помню тот момент, когда он шепнул мне на ушко, что хочет переехать ко мне. Мы сидели в баре, вдвоем за столиком, подальше от других людей. Он даже не решался сказать мне это, мне пришлось немного надавить, чтобы он произнес все то, что сидело у него в голове.
- Я хотел сказать, что хочу жить с тобой.
Моя улыбка растянулась по всему лицу (как только возможно), внутри меня сидел крик счастья.
- Да, я тоже этого хочу.

Август 18.

Мой день не отличался от остальных: зависла у ноута, пила кофе, залипала в телек… Пока не пришла гениальная мысль, что у меня закончились таблетки и мне срочно нужно их купить. Время 19:00 и я не нашла лучшей затеи, чем идти в КовровМолл. Оки доки. Оделась, съездила, купила, все в ажуре. Плюс ко всему и книгу себе приобрела. Выхожу из молла, упаковала все свои вещи в рюкзак и зависла.

" А не сходить ли тебе в крафт?" - прозвучало в моей голове.
Что? Мозг, ты совсем с ума сошел? Зачем тебе туда? Сидеть в одиночестве, пить пиво и втухать? Ты понимаешь, что это такая себе затея?

"Давай, ничего страшного не случится, сходи"

Я сдалась. Пошла через дворы и вышла к бару, где я встретила Женька. Он был удивлен меня здесь видеть. Поверь, чувак, я тоже была в шоке. С учетом того, что я сроду не ходила в бар одна. Мы обменялись любезностями и я зашла внутрь. Взяла кружку пива, села за барную стойку и залипала в COUB по телеку. То се, Женек ещё пару раз подходил ко мне, болтали, но все свободное время я всё равно проводила в одиночестве.

Вдруг, заходит он. С улыбкой на лице, пьяный, навеселе. Моё сердце на миг остановилось и я просто не знала, что сделать с такой возможностью. Максим. Тот самый. Года два или три назад он просто лайкнул мои фоточки. Даже в тот момент мне хотелось написать ему, познакомится, но мне не хватило смелости. Мне казалось, что я не его уровня. Ему будет не интересно общаться с такой как я. Максимум, на что мне хватило духу, это отправить запрос на дружбу, которую он в итоге подтвердил. На этом все закончилось. Диалога не произошло.

И тут вдруг такое. Он собственной персоной! Я не могла отвести от него взгляд. Продумывала все возможные стратегии, как мне заговорить с ним, но чувство недостойности закрепилось у меня в голове.
Что в итоге то? Я заметила, что он со своим знакомым решил выйти покурить. До чего я додумалась? Правильно, пойти в след за ними.
Встала на улице неподалеку от них, в надежде, что он может вспомнит меня и решит поговорить, но в итоге, все его внимание было отдано его знакомому.

"Господи, пожалуйста, ну заговори со мной, Макс. Прошу, у меня же не хватит смелости"
Но нет.
Насколько я помню, они угарали с фотки Макса, где он спит пьяный в драбудын. Он даже показал ее мне, но в итоге, сбежал опять в бар, оставив меня и своего знакомого одних.

"Черт возьми, только не ты, только не ты"
И да, я вспомнила, его звали Стас.

Ты почему одна тут стоишь? - спросил он меня.
- Я пришла сюда одна, по этому одна и стою.
- Решила залить свою душу? "Мне грустно, останьте" или же "Как вы меня все заебали, идите нахер"
- Да, именно так. Второй вариант очень подходит к моей ситуации.

Мы постояли, чутка поболтали и зашли в бар. Я села за свое место.
"М", смотрю, по старинке взял гитару, начал исполнять песни. Я залипла на него конкретно. Люблю смотреть за людьми в творческом процессе. Как его пальцы и задевали струны моей души. Его голос, закрытые глаза при исполнении… Будто он уходил в свой маленький мир и ловил неимоверный кайф от всего этого. Сидел совсем рядом со мной, стоит только протянуть руку и прикоснуться к нему… Но я просто смотрела. Смотрела и улыбалась от того, что увидела все это своими глазами.

После он убрал гитару к чертям, резко повернулся ко мне и сказал:
- Ну привет, Свет.
Я аж оцепенела. Спустя столько времени он до сих пор помнит мое имя. Хотя мы в живую то с роду не общались.
- Как там Свят поживает? Чем дышит?
- Мы давно с ним не общаемся, не знаю.
- Ох, все понял.

Тут я дрогнула. Нет! Разговор не должен закончится на этом! На долбанном вопросе о Святе. Такого не должно произойти.

Честно, я даже не помню какую тему завела. Половину не помню о чем мы говорили. Главное - что он был. Диалог, о котором я так много думала.
Он героически стрелял сигареты для себя и меня. Курить мы ходили вместе и это было так мило.

Уже под закрытие бара он стоял болтал с другой девушкой, я со своим бывшим одноклассником. Пока не подлетели люди и не позвали в другой бар. Мы сказали, что подумаем. Компания ушла, мы ежё минут 40 простояли на улице, пока все таки не решили идти туда. Я, М и его друг.
Дошли, сели. Девчонки из компании забрали меня к себе, закали мне коктейль, общались со мной. Пока все резко не решили пойти тусить на улице. Я не успела выпить коктейль, как меня уже тянули на ночные приключения.
Мы потопали в круглосуточный магазин. Мы шли, угорали, и наслаждались моментом.
Дошли до круглосуточного, взяли алкашки. Макс потратил последние свои деньги на игровой автомат с игрушками. Пошли на скамейку возле 9 этажки. Все были увлечены разговорами, а я немного загрустив, обратила внимание на мяуканье. Посмотрела на дерево, котенок. Черный черный. Я подошла и начала его звать. Из за моего голоса он старался слезть с дерева, но, так и не отважился. А моего роста не хватало для того, чтобы хоть как то помочь ему. Вдруг подошёл "М". Он как истинный герой решил помочь. Первый раз вышел неудачно. "М" начало мотать и он перевалился через ограждение. Я жутко начала смеяться. Подхожу к нему, помогаю встать. Отсмеявшись, начала его отряхивать, присели на ограждение. Спустя время он снял котейку и наш разговор в стороне от всех продолжился. Мы начали говорить о звездах. Огни близ стоящих фонарей мешали разглядеть хоть одно созвездие.
- Я очень хочу послушать твой рассказ о звездах, - сказала я ему.
Он взял меня за руку, отвел в более темное место за деревьями, встал сзади меня, приобнял и начала показывать. Я так давно не чувствовала себя настолько уютно.
- Можно я тебя поцелую? - произнес он.
- Зачем? Я не умею целоваться
Он не ответил. Будто этот вопрос его задел. Я не долго думаю, притягиваю его к себе. Бум, бах. Фейерверк и фанфары в студию, пожалуйста. Уж не буду говорить, сколько времени мы провели там, наслаждаясь друг другом.
Время 5 утра. Он с решил поехать ко мне домой. Я постелила ему постель, уложила, гладила волосы.
- Закрывай глазки, ты должен отдохнуть.
- Не хочу, - лежит и смотрит мне в глаза, - ложись ко мне.
- Хорошо. Я сейчас сделаю все дела и присоединюсь, договорились?
Он кивнул.
Пока я сделала мелочи по дому, возвращаюсь, а он уже спит.

Мы спали часов до 12. И весь день воскресенья провели вместе. Я лежала на нем, он рассказывал всякие истории, залипали в телевизор. И это было так круто и уютно. Он не хотел уходить, говорил как ему хорошо. Мрр.

Любит красный цвет, с ума сходит от цукатов.