19September
Мы сегодня в очередной раз встретились. Когда он открыл дверь подъезда, я увидела уставшего человека, который совсем потускнел. Усевшись на кровать, я озвучила то, что пугает меня и настораживает.
- В тебе совсем угас огонь, - пролепетала я, - та искра в твоих глазах… Я ее не вижу. Ты по тихоньку превращаешься в серую массу.
Не смотря на свою необычную и броскую внешность, подумала я, но не стала озвучивать.
Он только недовольно отвернулся на секунду. Видимо, я немного задела его.
- Да, это место и всё окружение меня угнетает.
Он начал говорить о том, как он сильно хочет своё дело и люди, которые имеют для этого денег, не хотят ему помочь, боясь, что дело прогорит. Сколько в его голове идей воплотить все это в жизнь, сделать то, что не похоже на остальные заведения этого убогого города.
Мы лежали, он меня обнял, я прижалась как можно сильнее.
Через какое то мгновение он поцеловал меня в шею, провел рукой по талии, но быстро остановился.
- Не хочу тебя опошлять, - промолвил он.
Я села на него сверху. Он закурил сигарету, а я продолжала вопросительно смотреть на него. После первого прихода к нему домой, он сделал все, для того, чтобы я раскрепостилась, а тут, неожиданное заявление.
- Что ты сейчас сказал?
Он пытался объяснить свои слова, но так этого и не смог сделать. Будто не хотел увидеть грусть и тоску в моих глазах, по этому решил запутать меня окончательно.
Я недоуменно стала сидеть на кровати, не зная, как переварить такое заявление. То в открытую говорил, что хочет меня, то резко меняет мнение обо мне.
Он начал собираться. А из за очередных мыслей, начала смеяться.
- Ты смотришь на меня как будто разочарована, - промямлил сладкий.
Я засмеялась еще громче.
- Что за смех?
- Я не знаю что ты от меня хочешь. То ты притягиваешь меня к себе, то потом резко отталкиваешь, давая понять, чтобы я отошла на 10 см назад от тебя, грубо говоря.
- Ты помнишь наш разговор об этом?
О да, ещё как помню. Что ты не подпускаешь людей к себе близко, дабы при очередном ударе в спину, было не так больно.
- Я помню и не стоит мне напоминать об этом. Я помню все твои слова. Только я то чувствую совсем другое. Ты сам приметил это во мне. Я привязываюсь к людям. Отдаю себя всю без остатка.
- Сейчас я не готов к серьёзным отношениям, а по другому к тебе нельзя относится. Надеюсь что я женюсь на такой, как ты.
- Да, спасибо, люблю когда обо мне говорят во втором лице.

____________________________________________

Мы прогулялись по всем делам, с одного места на другое. В итоге, сделав большую часть его дел, он довел меня до перекрестка и сказал, что прощается со мной.
Я нахмурила лицо, как щенок, которого приласкали под проливным дождем. Который так надеялся, что его заберут с собой, пригреют и накормят, а подходя к дому, оставляют на улице.
- Не хмурь так брови, пожалуйста, хватит, опусти их.

____________________________________________

Время вечер. Мы созвонились и он попросил денег в долг. Я замолчала в трубку, так как обещала, что в долг не буду давать, но конечно, я это обещания нарушила.
Он приехал, поцеловал меня, но это был не аккуратный поцелуй. Будто, это не та ситуация, в котором поцелуй будет уместным.