3November
- Привет, ты еще не спишь?
Я стою перед зеркалом с телефоном в руке, смотрю на свое отражение и прихожу в уныние. Целая неделя дома, без работы в обнимку с ноутом, кроваткой и лекарствами отразилось на моем лице. Темные круги под глазами, жирная не ухоженная кожа… Аж плакать хочется.
- Нет, не сплю. Я сбила наконец-то температуру. Готовлюсь к завтрашнему дню. Сейчас в душ пойду.
- Сколько ты там пробудешь?
- Около часа. Не менее.
- Это долго. Подожди пока меня, хорошо?
- Хорошо.
- Увидимся.
Я ошарашено смотрю на телефон. Чувак, Господи, почему именно сейчас??? Я в недоумении опять смотрю на себя в зеркало и обреченно вздыхаю. За 20-30 минут я не приведу себя в должный вид. Извини, А, ты будешь довольствоваться этим убожеством.
Подходит время. Он позвонил в домофон. Я накинула халат и вышла к нему в подъезд. И 5 секунд не прошло, как он оказался на моем пятом этаже.
- Ох, какой ты быстрый.
Он улыбается и держит в руках подарок. Что то квадратное, завернутое в бумагу (не могу сказать как она правильно называется) запечатанное воском и обмотанное веревкой. Я в шоке. Во мне столько эмоций, но я стою и глупо улыбаюсь.
- О боже, спасибо, спасибо большое.
Его улыбка не спадает с лица. Он начал говорить о том, что мне стоит открыть его после душа. Открыть и насладиться ароматом и всем тем, что там внутри. Могу даже обмазаться, если захочу.
Я обняла его.
- Ой, а кто это у нас такой ненакрашенный.
Он обнял в ответ.
- От тебя вкусно пахнет, - добавил в заключение.
Он пришел быстро и неожиданно, в таком же стиле и ушел. Я еще простояла на лестничной площадке, ошарашенная таким подарком.
Конечно, я не удержалась и открыла его сразу. Сзади упаковки было написано "Выздоравливай".
А внутри оказалась коллекция чая. Коробка с чаем. Оооох. Я не спешила открыть эту коробку. Ибо она была пропитана его одеколоном. Зараза. Знает как меня свести меня с ума.

Я до сих пор не могу отойти от этого. Он говорил, что это нормально, заботится о других. Но я настолько привыкла отдавать себя и не получать ничего взамен… Так что его поступки для меня дикость. И я искренне туплю и не знаю как реагировать. Надеюсь он понимает меня.

Этот подарок олицетворение его самого. Веревки, воск, запах одеколона, вкусный чай. Сумасшествие.

Я тоже хочу сделать ему что то приятное… Но я в ступоре. Нужно подумать над этим